收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


当前位置:首页    专题 专题

  • 镇江大学城及镇江南站、火车站周边地区黑车查处难

    近期热线多次接市民来电,投诉内容为丹徒大学城附近及镇江南站、火车站周边地区存在大量黑车非法营运的情况,扰乱客运市场秩序,影响出租车经营。接到投诉后我热线立即将情况反馈至主管部门,工作人员也在接到反馈的第一时间上路稽查,但由于市民反映的地点附近没有监控,工作…
    2018-9-20 8:51:44 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决出租车车内安装系统事宜

    市民来电表示,自己出租车原来安装了3GGPS定位系统,近期系统升级,需要安装4GGPS定位系统。现在已有同事到镇江市计量所安装,发现仪器屏幕很大,安装在中控台右侧,严重影响行车视线,存在安全隐患。且夏天气温高,仪器暴晒出现了死机现象,无法打票。市民已向公司反映,领导…
    2018-9-19 20:39:44 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决出租车驾驶员服务质量问题

    市民来电反映,其8月20日14:18左右,在火车站南广场乘坐一辆出租车,14:24左右在金山寺附近的宾馆下车,市民反映该车司机没有将其送到目的地,并且上车时,车上烟味很重,司机服务态度也不好,市民对此表示不满。针对市民所反映的情况,运管处已责令北汽公司对出租车驾驶员进行…
    2018-9-19 7:59:14 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解答办理道路运输证的问题

    热线近期接到一位市民来电丹阳的营业执照(许可证)是否可以在镇江运管处办理道路运输证。通过与运管部门联系了解到目前镇江实行区域划分,因此市民在丹阳取得的营业执照(许可证)无法在镇江运管处办理道路运输证。电话回复市民,市民表示理解。
    2018-9-19 7:47:02 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决专线车不安全驾驶的问题

    我热线近日接到市民来电反映在汤山街道附近有一辆宁句线专车一路按喇叭并且车速飞快,市民对此不满。我热线接到市民反映后立即联系相关部门有了答复后第一时间告知市民:相关部门负责人找当班驾驶员谈话,要求驾驶员写出安全认识和经过,闹市区减速行驶,严禁超速。派专人电话…
    2018-9-10 12:04:24 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决驾校教练教学中的问题

    市民来电反映,其在圣豪驾校学校驾驶,有位教练员有以下几点不规范行为:1、教学时间不守时,说来就来,说不来就不来;2、教学过程中手机不离手,有玩手机的现象;3、由于学校放假,该教练将家中孩子带来上班;4、该教练教学质量差,导致学员考试通过率低,市民对以上几点表示…
    2018-8-22 13:41:15 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民协调驾校考试事宜

    本月镇江交通服务热线接市民来电反映多件驾培相关事宜,2018年7月24日,热线接到市民来电求助,市民称自己是2018年4月左右在新运驾校进行报名学习,当时签订的协议为7月20日完成相关学习,但是至今只考了科目二,现在希望驾校能尽快安排其学习与考试。接信后我热线立即联系相关…
    2018-8-20 12:37:53 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决关于运输车辆使用高音喇叭事宜

    市民来电表示自己在汤山附近开车时,和一辆宁句线公交车并排行驶,当时驾驶员突然按喇叭,声音非常高,市民表示这种高音喇叭的声音非常刺耳膜,而且扰民。希望相关部门能够将喇叭的声音降低。句容交通局核实此事后,要求公司分管安全经理找所有驾驶员谈话,要求所有驾驶员在以…
    2018-8-19 8:13:47 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民寻找遗失的钥匙

    热线近期接到一位市民来电反映其乘坐7月27日10:20句容至丹阳的客运车辆,车次号:JP0269,市民下车时将一串钥匙(五六把)遗忘在倒数第一或者倒数第二排的座位上,希望相关部门能够帮助寻回。接到来电后立即与句容客运中心取得联系,再告知具体情况后,直接联系了该班线的调度…
    2018-8-11 16:42:03 人评论 次浏览
  • 96196帮助市民寻找丢失物品

    我热线近日接到市民来电反映其在月星家居乘坐一辆出租车在传播学院下车,将三个枕头丢在了出租车后备箱中,请求帮助寻找。我热线接到市民反映后立即联系相关部门有了答复后第一时间告知市民。市民对此处理结果表示满意并对我热线表示感谢。
    2018-7-29 15:49:31 人评论 次浏览
  • 交通服务热线帮助市民解决出租车司机不打表,未经市民同意拼客问题

    市民来电反映,其7月9日11:30左右,在句容市不动产服务大厅十字路口附近乘坐一辆出租车,11:45左右在句容市碧桂园凤凰城下车,市民反映该车司机不打表,随口乱要价(市民最终付给司机25元费用),并且载客中途,没有经过市民同意的情况下,载其他乘客,市民对此表示不满。我热…
    2018-7-21 19:06:39 人评论 次浏览
  • 96196帮助市民解决有关运输车辆上安全带事宜

    市民来电反映,自己早上8:15分在丹阳乘坐客运班车去连云港,上车后市民发现绝大部分座位上都没有安全带,驾驶员也没有按照车票上的座位安排正确的座椅,车辆到了中途没有到达目的地驾驶员就让乘客下车,让市民坐其他车辆去目的地,市民表示很气愤。经调查核实,此客运班车车上…
    2018-7-19 15:29:53 人评论 次浏览
共701记录«上一页1234...59下一页»
单位全称:镇江市交通运输局
地址:镇江市南徐大道67号    
办公室电话:0511-84422097
版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010
ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司